П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская «БИПА» уверенно обыгрывает многократного чемпиона Украины в Черкассах

+ -
0

Участие в соревнованиях принимают четыре клуба: помимо хозяев площадки – «Черкаських Мавп», это МБК «Николаев», киевский «Будивельник» и одесская «БИПА».

В первом туре, а команды за три дня сыграют друг с другом в один круг, одесситам пришлось сражаться с многократным чемпионом Украины – «Будивельником».

Состав «БИПЫ», по сравнению с прошлым сезоном, притерпел существенных изменений. На данный момент, к команде присоединились пять новичков: Илья Жуковский, Кеннет Фанденбурк, Ярослав Кадыгроб, Анатолий Челован и Клим Артамонов. Последний в настоящее время находится в расположении сборной Украины, которой сегодня предстоит важнейший матч отборочного раунда чемпионата Европы-2017 со сборной Словении. Покинули команду Дмитрий Ходов, Кристофер Картер, Алексей Жук, список пока неполный.

Но вернемся к игре с «Будивельником». На протяжении большей части игрового времени «БИПА» лидировала в счете, а в третьей четверти преимущество одесситов достигло даже 24-х очков, после чего подопечные Вадима Пудзырея немного расслабились, что позволило киевлянам отквитать еще десять пунктов, но в итоге «БИПА» все равно победила – 77:63.

Самыми результативными в составе одесского клуба стали Михаил Волчанов (14 очков и 6 подборов), Илья Жуковский (9 очков и 8 подборов), и Кеннет Фанденбурк, который к семи пунктам добавил 7 результативных передач.

Сегодня «БИПА» проведет второй матч – против хозяев – «Черкаських Мавп», которые также выиграли стартовый поединок. Начало встречи – в 17:00.

Текст – Владимир ЮРАШ, Победа

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости