П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Лидер ОО «Автомайдан Одесса» Резвушкин обвиняется в избиении правоохранителей и Шуфрича

+ -
0

Об этом сообщила пресс-служба областной организации «Оппозиционного блока».

Как сказано в сообщении, в официальном ответе Скорику значится, что Евгений Резвушкин проходит в статусе обвиняемого по ряду уголовных дел, а именно: нанесение работникам правоохранительных органов телесных повреждений, насилие и нанесение телесных повреждений народному депутату Украины Нестору Шуфричу, а также хулиганские действия в отношении заместителя директора одесского телеканала «Круг» Игоря Хотина. Данные уголовные дела были переданы в суд и в настоящее время рассматриваются Приморским райсудом. Обвинение поддерживает одесская местная прокуратура №3.

Кроме того, облпрокуратура сообщила, что обращение народного депутата Николая Скорика по поводу противоправных действий Резвушкина направлено в органы Национальной полиции для изучения и принятия решения об открытии уголовного производства по событиям, связанным с запугиванием польских сенаторов и родственников жертв 2 мая на Куликовом поле, а также с хулиганскими действиями в отношении участников Всеукраинского крестного хода. В своем обращении Николай Скорик потребовал привлечь «автомайдановца» к уголовной ответственности за систематическое запугивание граждан, покушение на их жизнь и здоровье, а также нарушение их конституционных прав.

Добавим, что, по данным прокуратуры, в настоящее время продолжается досудебное расследование уголовных дел, возбуждённых по факту совершения Резвушкиным хулиганских действий в помещении Одесской облгосадминистрации и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов. К настоящему времени работники прокуратуры направили необходимые указания следственным органам полиции для «активизации расследования дел, о которых идёт речь в депутатском обращении». В противном случае прокуратура будет инициировать наказание правоохранителей, уличённых в плохом досудебном расследовании перечисленных фактов.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости