П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

У многодетной семьи собираются отобрать квартиру из-за долгов

+ -
0

Недавно одна многодетная семья из Одессы чуть не потеряла жильё. Компания "Кей-коллект" пробовала выселить их из квартиры. Когда они вернулись домой, то заметили, что замки поменяны. Адвокат посоветовал вызвать полицию.

Однако даже их приезд ничем не помог, потому что владеет жильем коллекторская фирма. Её представители успели переоформить квартиру у нотариуса. Молодая семья с тремя детьми переночевала у соседей, а на утро они сами поменяли замки в квартире. "Кей-коллект" - это компания, работающая по всей территории Украины. Еще 4 года назад уже было скандальное дело, связанное с этой фирмой сообщает replyua.net.

Многодетная семья Балабан из Одессы в 2007 году взяла кредит на сумму $66 000 в банке. В 2008 году был кризис, и они хотели перевести деньги в гривны, снизить проценты, на что банк им отказал. Тогда жена уже была беременна. Они гасили долг, как могли, но потом появился второй ребенок, и не было где брать деньги. Потом позвонила коллекторская фирма, чтобы они покинули квартиру. Муж цитирует, что они ведут себя как настоящие бандиты. Смена замков и звонки соседям - отнюдь не нормальное поведение. За весь период супружество уже выплатило 15000 долларов, а сумма долга на сегодняшний день составляет 100000 долларов. Сейчас самому маленькому ребенку всего лишь 3 месяца. Муж зарабатывает на жизнь тем, что делает людям массажи. Чтобы не платить за пребывание детей в дорогих садиках, жена сама занимается ими и домом. Они не отчаиваются и общаются с коллекторами. Сейчас все одесситы, которым не равнодушна судьба молодой семьи, стараются всеми силами им помочь. Люди понимают, что нельзя отбирать жильё у детей.

Денис Кашкентий, юрист, объясняет, что коллекторы не имели права проникать в их квартиру, потому что это противозаконно. Он утверждает, что необходимо провести расследование вместе с полицией. Они могут вмешиваться только тогда, когда в хоть каком-то пункте договора это предусмотрено. Коллекторская компания не требует что-то просто так, они предприниматели и получают за это деньги. Другими словами, они просто вымогают у людей что-либо, без каких-либо на то прав. Многие коллекторские фирмы ведут себя неприемлемо. А 4 года назад вообще коллекторы расстреляли 5 человек, в результате чего, 2 из них погибли сразу.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости