П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Парочка влюбленных ограбление женщины может сеть в тюрьму

+ -
0

Довести свой преступный умысел до конца им помешали полицейские, которые задержали их во время попытки скрыться с места преступления.

Зарегистрировавшись в одной из социальных интернет-сетей, злоумышленники вышли на иностранку, которая осуществляла незаконные операции по обмену валюты.

Договорившись с ней о встрече, молодые люди заказали через Интернет пять газовых баллончиков и приобрели на рынке большое количество сувенирных денег, которыми наполнили чемодан.

Придя к женщине домой, правонарушители продемонстрировали серьезность своих намерений, открыв на мгновение чемодан, и сообщили ей о желании приобрести 50 тысяч американских долларов. Такой суммы у женщины не было, поэтому они договорились о второй встрече.

На следующее утро, вооружившись газовыми баллончиками и металлическим ломом, криминальный дуэт прибыл на такси по месту жительства жертвы. Для скорейшего исчезновения с места совершения преступления правонарушители заранее договорились с водителем, чтобы ждал их возвращения.

Войдя в квартиру, злоумышленники несколько минут ожидали, пока знакомый женщины принесет 50 тысяч долларов США. Как только мужчина появился на пороге и передал нужную сумму, они распылили ему в глаза слезоточивый газ и выбежали из дома. Когда нападавшие направлялись в такси, их остановили сотрудники полиции, которые оформляли ДТП, произошедшее неподалеку. Злоумышленники были задержаны и доставлены в Хмельницкой отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«По данному факту, - рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, - было проведено досудебное расследование по ч.5 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении указанного преступления».

Сейчас расследование завершено, а материалы направлены в суд, который определит меру наказания злоумышленникам, сообщил Малиновский отдел полиции в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости