П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе "умер" Артиллерийский парк

+ -
0

Дорожки и аллеи. Первое, что можно заметить, когда заходишь в парк это дороги, а вернее, их полное отсутствие. Все аллеи уже давно уничтожены. Дорожки состоят из земли и камней. При этом, пыль, поднимаемая прохожими и редкими велосипедистами, стоит над тропинками по несколько минут. Прогуливаясь по парку, можно заметить множество троп, вытоптанных самими посетителями, или горожанами, которые срезают путь через парк. Нетрудно представить, что происходит с дорожками в парке во время осадков.

Лавочки, мусорные урны и освещение.

С этим, в Артиллерийском парке, все очень просто: их здесь просто нет. В парке мы не нашли ни одной лавочки. Все места для сидения — это упавшие деревья и старые пни. О каких-либо развлекательных заведениях речь вообще не идет.

Мусор.

Санитарное состояние парка — критическое. По всей территории разбросан мусор. Между деревьев валяются пакеты, бутылки и даже старые вещи. Можно обнаружить много «опушек», на которых остались следы разведенных костров, оставленных отдыхающими, там же они оставили и все отходы своего «активного» отдыха.

Растительность в парке основательно запущена. Большая часть кустов и деревьев парка засохли и, с учетом проводимых тут пикников, такая ситуация может привести к пожару. Хочется подчеркнуть, что парк находится в центре жилого массива, а через сам парк проходит линия электропередачи.

— Расположение парка хорошее, территория не такая уж и маленькая. Было бы удачным проектом его отремонтировать и облагородить. Получился бы хороший развлекательный уголок в центре района. Хотя здесь через дорогу кладбище. Возможно, власти города хотят его расширить за счет парка, – считает одессит Александр Мирошниченко.

И действительно, парк на Артиллерийской трудно отнести к числу городских достопримечательностей. Так исторически сложилось, что всем местам отдыха в городе, которые находятся на расстоянии от центра (а потому, в них туристы, как правило, не заходят), уготована подобная участь. Стараться для одесситов особо никто не будет: вложений много, а «выхлоп» нулевой — ни денег, ни пиара.

Автор: Алексей Кузнецов, Одесская жизнь

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости