П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы в ожидании открытия выставки раритетных и авторских игрушек

+ -
0

На выставке представят «Сказочные истории знаменитых писателей» — фарфоровые куклы в антураже стены замка, морского берега. Здесь появятся герои сказок Братьев Гримм Уте Казе Леппа (Германия) — длинноволосая Рапунцель, коварные Сестры Золушки, Луиза и Мари, малютка Красная Шапочка, кроткая Беляночка, невеста Принца в Медвежьей шкуре, красавица Белоснежка с отравленным яблоком. А также русалка с куклой-русалкой авторства Марка Джонса (Австралия) из сказки Андерсона.

Отдельный раздел выставки посвящен одесским котам. Пушистые, практически живые игрушки-коты Аллы Котляр и Татьяны Тамбовцевой вальяжно разместятся в антураже одесского дворика.

В блоке «Одесские характеры» — авторские куклы и композиции Александра Бессарабова, других мастеров, с работами на одесские темы. В блоке «Друзья детства» — тедди, их друзья, куклы текстильные (работы мастеров, коллекции), игры, любимые книги.

Самые раритетные экспонаты разместят в блоке «История в игрушке». Здесь поставят антикварные, винтажные куклы от коллекционеров, старинные мишки, кукольную мебель, лошадки и другое.

Инициаторы проекта хотят создать в Одессе постоянно действующий музей игрушек по примеру таковых в странах Западной Европы.

Выставка открывается в полдень 2-го сентября в областной детской библиотеке им. Катаева на ул. Преображенская, 64, и продлится до 30-го сентября.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости