П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Состоялось первое заседание консультативного Совета по вопросам планирования территорий Одессы

+ -
0

Создание этого органа было анонсировано его главой, вице-мэром Одессы Вячеславом Шандрыком на прошлой неделе во время презентации доработанного плана зонирования территорий города. В состав вошли специалисты управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, архитекторы, специалисты в области строительства, представители общественных движений и организаций города.

На повестку дня первого заседания Совета были вынесены организационные вопросы и обсуждение плана работы до конца 2016-го года.

В самом начале заседания трое членов Совета заявили о своем нежелании принимать участие в работе этого консультативного органа по причине несогласия с его составом. От работы в совете в его нынешнем составе отказались Михаил Мейзерский, включенный в совет партией «Демократический альянс», представитель общественной организации «Сохраним Одессу сами» Юрий Никитин и общественный активист Владислав Балинский.

Далее члены Совета ознакомились с проектом положения о консультативном Совете и высказали ряд замечаний, которые, в частности, касались взаимодействия с различными профильными комиссиями Одесского городского совета. Ряд  своих замечаний по проекту положения высказали представители депутатского корпуса, присутствовавшие на заседании. Его участники  договорились к следующему заседанию внести свои предложения по дополнениям и изменениям в положении о консультативном Совете.

Подводя итоги  первого заседания и дискуссии о доверии отдельным членам Совета со стороны представителей ряда общественных организаций глава Совета Вячеслав Шандрык отметил, что аргументы «верю - не верю» не конструктивны.

 «Мы хотим услышать мнения всех членов Совета. Путь противостояния, путь недоверия, сегодня в условиях, когда общество наэлектризовано, не является созидательным. И выработка общего понимания, что здесь сидят не враги, а те, кто болеет за город и хотят, чтобы он развивался, не будет простой.  Мы, надеюсь, придем к нему все вместе», — сказал Вячеслав Шандрык.

 Следующее заседание консультативного совета по вопросам планирования территорий назначено на 6 сентября.

 Источник: Одессит

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости