П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Северную часть дендропарка Победы ожидает капитальный ремонт

+ -
0

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капитальному ремонту территории дендропарка Победы в Одессе. Соответствующий проект решения был принят в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета 25 августа 2016 года.

Капитальный ремонт планируется провести в северной части парка Победы. Предполагается, что здесь будут отремонтированы аллеи и дорожки, обустроены детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха и даже площадка для прогулок на лошадях.

В ходе выполнения работ также планируется установить парковые скамейки, урны для мусора, общественный канализованный туалет. Кроме того, предусмотрено восстановление поливочного водопровода и наружного освещения. Также капитальный ремонт предусматривает устройство клумб, газонов, санитарную подрезку деревьев и кустарников.

«С 2014 года с помощью меценатов мы приступили к комплексному благоустройству дендропарка Победы. В северной части парка порядок не наводился десятилетиями. Здесь необходимо благоустроить пешеходную зону: замостить пешеходные дорожки, протоптанные людьми, разработать входные группы, в том числе со стороны проспекта Шевченко, восстановить наружное освещение, поставить скамейки и урны. В ходе благоустройства зелёные насаждения в дендропарке не пострадают», - подчеркнул Одесский городской голова Геннадий Труханов. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости