П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

42 учебных учреждения Приморского района Одессы проходят проверку готовности к новому учебному году

+ -
0

С целью качественной подготовки учреждений образования к новому учебному году с 15 по 25 августа 2016 года члены рабочей группы специальной комиссии в составе представителей департамента образования и науки Одесского городского совета, КУ «Центр финансирования и хозяйственной деятельности учреждений и заведений системы образования Приморского района», городского профсоюза «Просвещенец Одессы» и других служб контроля осуществляют проверку санитарного, материально-технического состояния 42 учебных учреждения района.

В 2016 году за счет бюджетного финансирования в школах и внешкольных учреждениях Приморского района были проведены различные ремонтные работы: установка системы пожарной сигнализации, замена оконных блоков на энергосберегающие, капитальные и текущие ремонты крыш и фасадов, учебных кабинетов и вестибюлей, системы отопления, приобретены необходимое технологическое оборудование и наглядные пособия для кабинетов физики, химии и биологии, а также приобретены школьная документация, новая мебель, спортивный инвентарь и компьютерная техника.

Проверка показала, что школы, гимназии, лицеи, учебно-воспитательные комплексы Приморского района готовы к стабильному функционированию в течение всего 2016/2017 учебного года.

1 сентября в школах пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году, как и в прошлые годы, в большинстве учреждений пройдут акции «Первое сентября – без цветов», в ходе которых предложено направить средства по желанию родителей на покупку необходимых товаров для воинов, находящихся на лечении в военном госпитале.

Первый урок во всех школах будет посвящен 25-й годовщине независимости Украины, а второй урок - Дню рождения города Одессы.

Проверка согласно плану продолжается.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости