П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Клуб моряков Одесского порта готовит акцию по продвижению имиджа Украины

+ -
0

Об этом агентству сообщили 19 августа в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Как заявили в пресс-службе, Клуб для моряков «Seamen’s club» Одесского порта готовит акцию по продвижению в среде иностранных моряков имиджа Украины как миролюбивого и гостеприимного государства. Мероприятие состоится в Международный день моря, 29 сентября, который в этом году проходит под лозунгом «Судоходство. Мир без него немыслим». Предложения по проведению акции (выпуск и распространение печатной продукции, проведение спортивных состязаний с участием моряков и проч.) обсуждались на заседании Портового комитета (ПК) порта Одесса 18 августа.

В заседании приняли участие директор проектов международной организации Морское общество (Sailors' Society) Сандра Велш (Великобритания), зам. председателя Профсоюза Одесского порта Николай Николаев, представители Госпогранслужбы, отделов и служб администрации порта и ГП «ОМТП» и др.

Как рассказала ответственный секретарь ПК, директор Seamen’s club Татьяна Тарасик, в повестку дня заседания также был включен вопрос о подаче Портовым комитетом Одессы заявки на участие в международной программе сотрудничества портовых комитетов мира. Данную программу, которая заключается главным образом в обмене опытом организации помощи морякам во время стоянок судов в портах, финансирует ISWAN – International Seafarers` Welfare and Assistance Network (Международная сеть социально-бытового обслуживания и помощи морякам).

Почетная гостья заседания госпожа С. Велш приветствовала желание Одесского порта принять участие в программе сотрудничества портовых комитетов и, в свою очередь, поделилась с украинскими коллегами информацией о деятельности в портах мира активистов Sailors' Society — организации, которая в 2018 году отметит свое 200-летие.

Также, по словам Т. Тарасик, члены Портового комитета рассмотрели текущие вопросы содействия Seamen’s club Одесского порта в вопросах обслуживания иностранных моряков в порту, возможность организации на базе порта системы психо-социальной поддержки моряков и работников береговых структур для повышения стрессоустойчивости людей и предотвращения нервно-психических нарушений.

Все вопросы, рассмотренные Портовым комитетом Одессы 18.08.2016 г., нашли свое отражение в проголосованной резолюции, которая служит основанием для воплощения намеченных планов в жизнь.

СПРАВКА: Первый в Украине Портовый комитет был основан в Одесском порту 28 февраля 2013 г. на базе Интерклуба ГП «ОМТП». В его функции входит координация деятельности «Seamen’s Club», портовых властей, пограничной службы, религиозных миссий и общественных организаций по оказанию помощи морякам в решении их бытовых, социальных и религиозных вопросов.

  

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости