П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Европейский опыт предоставления туристических услуг внедрен в Одессе

+ -
0

В рамках Программы развития туризма в городе Одессе на 2016-2020 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 03.02.2016 г. № 267-VII, стартовал проект «Туристическая карта гостя г. Одессы» - Odessacard.

Odessacard – это новый туристический сервис, так называемая смарт-карта, позволяющая жителям и туристам Одессы посещать достопримечательности, не покупая отдельные билеты, и экономить время для посещения туристических объектов. Сервис Odessacard призван создать для туристов больше комфорта и помочь определиться с туристическим маршрутом по Одессе и области.

О преимуществах туристической карты организаторы рассказали на пресс-конференции в Одесском музее западного и восточного искусства.

«Проект «Туристическая карта гостя Одессы» - Odessacard - реализуется в рамках Программы развития туризма в Одессе на 2016-2020 годы. Во многих европейских городах уже давно существует такой сервис. Одесса - первый город в Украине, который внедрил этот проект», - отметила заместитель директора департамента культуры и туризма Алена Дьяченко.

 «Приобретая карту на 24/48 часов или три дня, турист может посетить экскурсии на электромобиле, побывать в музеях Одессы, зоопарке и получить скидку на билет в аквапарк в период действия карты. К Odessacard прилагается путеводитель с картой центра города, где указаны бесплатные объекты для владельцев карты. Также предусмотрена скидка в кафе и ресторанах, которая предоставляется даже после истечения срока действия карты», - объяснил директор ООО «Ukrcitycard» Александр Косяк.

Директор Одесского литературного музея Татьяна Липтуга отметила, что внедрение карты гостя - это новый канал привлечения посетителей и позиционирование Одессы в туристическом мире. В одесских музеях туристическую карту собирались ввести еще десять лет назад.

 «Только благодаря поддержке городских властей сегодня этот проект удался. Владельцы карт уже посещают музеи», - подчеркнул директор Музея западного и восточного искусства Игорь Пороник.

Цена карты на 24 часа составляет 275 гривен, на три дня - 500 гривен. За это время турист может посетить все музеи Одессы, сэкономив половину суммы, предусмотренной на отдых. А приобретение карты на двоих - еще выгоднее.

«Мы взяли за основу европейский опыт, но сделали свою систему, удобную для всех. Туристы получают максимум услуг по скидке, посещая музеи, кафе и рестораны. По туристической карте можно получить также скидки на экскурсии в Вилково и по Одесской области. В дальнейшем планируется предоставление новых услуг за счет привлечения компаний, заинтересованных в развитии бизнеса», - подытожил разработчик электронной карты Александр Косяк.

Продажа карт Odessacard осуществляется:

1. В одном из пунктов продаж за наличный расчет - КП «Туристический информационный центр г. Одессы» и его филиалах (в здании Фуникулёра на Приморском бульваре; КП возле шлагбаума при въезде на ул. Дерибасовскую (ул. Дерибасовская/ул. Екатерининская); парк им. Т. Шевченко возле Пороховой Башни);

- пункты продаж экскурсионных билетов компании ECARS;

- театральные кассы UKRTICKET;

2. Онлайн - на сайте odessacard.com

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости