П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

О мэре Черноморска (Ильичевска) написали в НАБУ

+ -
0

В поданном заявлении речь идет о коррупции и служебной халатности со стороны городских властей при  строительстве в 13 микрорайоне Черноморска.

Там говорится, что в 2006 году исполком Черноморска заключил договор с ООО «Стройтехснаб» о застройке этого микрорайона. Договор предусматривал, что исполком получит после строительства 15% от площади введенного в эксплуатацию жилья. Позже в 2009 году долю исполкома, составлявшую 10% уменьшили до 4%, а вместо 5% которые должны были передать горсовету, застройщик должен был провести капремонт стационарного комплекса Ильичевской больницы. Однако по утверждению Шубодерова дополнительный договор выполнен не был. По его данным, согласно справке, которую предоставило коммунальное предприятие «БТИ», общая площадь построенного жилья составила 48 миллионов 684 тысячи квадратных метров, и город должен был получить 1 миллион 947 тысяч 384 квадратных метров. Однако положенных метров город не получил, что по мнению автора заявления, повлекло убытки для городской казны в сумме 194 миллиона 738 тысяч 400 гривень.

«Считаем, что основанием для неоплаты этих средств стала служебная халатность исполкома горсовета, которая состояла в том, что договор касался передачи под строительство земельного участка из запаса земель Черноморского (Ильичевского) городского совета. Несмотря на то, что такие земли должны передаваться решением сессии, заместитель мэра Сергей Быченко единолично распорядился коммунальной собственностью. Кроме того, Сергей Быченко единолично решил уменьшить паевой взнос с 15% до 4%. Поэтому можно утверждать, что город дополнительно потерял 4 миллиона 800 тысяч гривень», — говорится в заявлении.

Также в заявлении утверждается, что невыполнение исполнительным комитетом своих обязанностей привело к тому, что строительство не было закончено и физические лица, которые поверили рекламе ООО «Стройтехснаб», и с которых собрали приблизительно 137 миллионов 760 тысяч гривень, потеряли свои деньги.

В свою очередь мэр Черноморска (Ильичевска) Валерий Хмельнюк назвал заявление в Национальное антикоррупционное бюро «обычным пиаром», — пишет ИзбирКом. «Пускай разбираются, я не вижу никаких проблем. Идет нормальная стройка, жилье сдается как не странно. Это обычный пиар», — заявил Хмельнюк.

Источник: Откат

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости