«Черноморец» разгромил «Олимпик»

+ -
0

«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Андриевский, Хобленко (Коркишко, 67), Калитвинцев, Смирнов (Ковалец, 77), Филимонов (Барилко, 85), Кабаев, Мартыненко, Люлюка, Данченко. Главный тренер: Александр Бабич

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Драченко (Иллой–Айет, 46), Доронин, Гошкодеря, Шестаков, Корнев (Лысенко, 46), Матяж (Хомутов, 64), Немчанинов, Петров. Главный тренер: Роман Санжар. Голы: 1:0, Мартыненко, 17; 2:0, Мартыненко, 36; 3:0, Барилко, 93.

На поединок против донецкого «Олимпика» тренерский штаб «моряков» выпустил сразу несколько футболистов, которые не принимали участие в матче с «Зарёй» неделю назад. Вместо Азацкого, Петько, Куценко, Коркишко, Татаркова и Барилко на газон стадиона «Черноморец» с первых минут вышли Мартыненко, Смирнов, Данченко, Андриевский, Калитвинцев и Хобленко. Столь большие изменения в составе довольно быстро принесли одесситам голевые результаты. Настоящим героем первого тайма стал защитник «чёрно–синих» Евгений Мартыненко, который дважды отправил мяч в сетку ворот «Олимпика». На 17-й минуте Мартыненко откликнулся на передачу Калитвинцева с правого фланга и головой пробил мимо вратаря гостей. Второй гол защитник одесситов также забил ударом головой – Мартыненко выиграл верховую дуэль у игроков «Олимпика» после подачи с углового на 36-й минуте.

Точку в матче поставил Владимир Барилко. Уже в добавленное арбитром время нападающий «Черноморца» убежал от защитников «Олимпика» и красивым ударом в дальний угол установил на табло итоговый счёт 3:0 в пользу одесской команды. Эта победа стала для «чёрно–синих» первой в новом сезоне украинской Премьер-лиги. После четырёх туров чемпионата «моряки» с тремя набранными очками занимают десятое место в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Александр Бабич выразил благодарность, как своим подопечным, так и болельщикам на трибунах: «Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать, потому что мы понимаем — после таких провальных игр их поддержку надо заслужить. Что касается матча, то в «Олимпике» есть очень хорошие исполнители, в принципе, нашего уровня. Мы сыграли на наших сильных качествах. Рад, что использовали стандартные положения и забили с игры. Эти три очка должны помочь ребятам в психологическом плане. Сегодня мы получили большой заряд оптимизма для последующих побед».

Свой следующий матч «моряки» проведут 20 августа в гостях против «Звезды» из Кропивницкого (Кировоград).