П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

То ли друг… То ли враг…

+ -
0

       Как распознать сегодня истинного друга или врага? Очень просто – по делам его...
       В условиях военной агрессии Российской Федерации против Украины и не взирая на принятое решение СНБО от 27.08.2014г., отечественные предприятия продолжают поддерживать торговые отношения с врагом, тем самым опосредствовано финансируя его преступные действия. Как пример, ПАО «ЕК Одесаобленерго», которое много лет остается монополистом в сфере снабжения и распределения электроэнергии на территории Одесской области, фактически контролируется русской ФПГ, а именно депутатом госдумы РФ олигархом Александром Бабаковым (через компанию «V.S. Еnergу International Ukraine»).
       Кроме этого, государственные контролирующие органы неоднократно выявляли нарушения в финансово хозяйственной деятельности этого предприятия, которое в свою очередь указывает на применение разнообразных незаконных схем для разворовывания и выведения денежных средств, полученных от потребителей електроенергии-наших граждан.
       В настоящее время Главным следственным управлением Национальной полиции осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам присвоения государственных средств служебными лицами «V.S. Еnergу International Ukraine» и подконтрольных им предприятий в особо крупных размерах. Кроме этого, руководителей обвиняют в искусственном занижении прибыли, которое привело к недополучению государством налогов и дивидендов. Таким образом, деньги украинцев фактически идут на финансирование страны-агрессора и обогащения семей российских олигархов.
       Другая одесская компания ООО «Строительная компания «Дорлидер», которая принадлежит гражданину РФ (приближенному лицу к мэру м. Одессы Г. Труханова) Аветисяну В.Г, предоставляет услуги по строительству дорог и автострад, за последние несколько лет выигрывает многомиллионные государственные тендеры.
       В 2015 году в отношении компании были применены санкции, которые ограничивают ведение внешнеэкономической деятельности, однако благодаря выигранным тендерам в Украине чиновники рассчитываются с ней бюджетными средствами.
      Многочисленные нарушения законодательства, выявленные во время участия ООО «Строительная компания «Дорлидер» в тендерах, не мешают чиновникам заключать договора с этой фирмой и разворовывать в дальнейшем государственные средства, а также выполнять некачественный ремонт дорог с грубыми нарушениями градостроительного законодательства.
      Доходы от деятельности указанных предприятий частично или полностью перечисляются их бенефициарним владельцам, которые проживают в РФ. В свою очередь, законодательство этой страны предусматривает направление части средств в виде налогов на содержания вооруженных сил, которые задействованы в военных действиях на востоке Украины.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости