П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Первые в Украине: в Одессе на базе вагоноремонтных мастерских наладили сборку и модернизацию трамваев

+ -
0

По словам директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, замены и модернизации уже требует практически весь подвижной трамвайный состав. Поэтому в прошлом году за бюджетные средства был приобретен один новый трамвай и 10 бывших в эксплуатации модернизированных трамваев.

Тогда же возникла идея модернизировать трамваи на базе собственных мастерских. Первый такой экспериментальный вагон за более чем полгода эксплуатации показал отличные эксплуатационные качества, сравнимые с новыми трамваями. В модернизированных вагонах 90 % деталей, включая кузов и дисковую тормозную систему, новые. Стоимость работ по модернизации составляет порядка 5 млн. гривен. Для сравнения, стоимость аналогичных новых трамваев составляет от 14 млн. гривен.

Как отметил Дмитрий Жеман, «Одесгорэлектротранс» - первое коммунальное предприятие в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев.

Сегодня производственные мощности КП «ОГЭТ» позволяют выполнять работы по модернизации одного трамвайного вагона в месяц. Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены новые современные мягкие сидения.

Выпуск второго частично низкопольного вагона планируется ко Дню города.

В ближайших планах предприятия на 2016 год - выполнение работ по модернизации ещё 4-х трамвайных вагонов. Таким образом, до конца года вагоноремонтные мастерские загружены на полную мощность.

Также на данный момент ведется разработка технических условий по модернизации существующего подвижного состава в многосекционные трамвайные вагоны.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости