П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутат Одесского горсовета: за сохранность старинной одесской брусчатки никто не отвечает

+ -
0

Такое заявление Еремица опубликовал на своей странице в Facebook 1 августа.

 «Почём нынче Одесса? И этот вопрос касается не квадратных метров драгоценной приморской земли, не стоимости старинных зданий, которые продаются и разваливаются на глазах. Речь идёт о знаменитой одесской брусчатке! В середине XIX столетия гранитный камень для мощения улиц Одессы привозили судами, приходившими за зерном из Италии, что позволило Одессе стать самым ухоженным городом на юге. Время идёт, суда в наши порты по–прежнему приходят за зерном, но сейчас складывается впечатление, что они помимо зерна забирают обратно то, что привезли 200 лет назад их предки», — пишет депутат городского совета.

Он добавил, что настоящая культурная ценность в современной Одессе варварски уничтожается и исчезает в «неизвестном направлении».

«15 июня 2016 года было отправлено депутатское обращение на департамент муниципальной безопасности, управление дорожного хозяйства и профильному заместителю городского головы с требованием разобраться в перекрытии без соответствующих разрешений двух кварталов по улице Дальневосточной, от улицы Краснослободской до улицы Училищной, а также демонтажу старинной гранитной брусчатки неизвестными лицами», — отметил Еремица.

По его словам, спустя некоторое время стало известно, что данные работы выполняются известной одесской дорожной компанией, а снятый камень находится у них на ответственном хранении.

«По "случайному совпадению" исходящее письмо ООО с просьбой о принятии камня КП "Городские дороги" датируется числом депутатского обращения. При обращении в управление дорожного хозяйства с просьбой предоставить информацию о перечне улиц, на которых была демонтирована гранитная брусчатка, пришёл ответ от КП "Городские дороги", что они якобы такой информацией не владеют. В результате полный хаос: брусчатка демонтируется частными компаниями, учёт и инвентаризацию брусчатки никто не проводит, перечень улиц, где она была демонтирована, неизвестен, а за сохранность брусчатки никто не отвечает», — сетует депутат.

«А дальше в планах у городской власти — разворотить Французкий бульвар! Интересно, клиент на эту брусчатку уже есть?!» — заключил он.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости