П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Все архитектурно-декоративные элементы моста Коцебу будут восстановлены в аутентичном виде

+ -
0

В соответствии с разработанной проектной документацией в процессе капитального ремонта (реабилитации) моста Коцебу будет восстановлено перильное ограждение из старинного чугунного литья. Сохранившиеся элементы ограждения и светильники наружного освещения моста реставрируют. Утраченные же элементы и фонари полностью восстановят в аутентичном виде. Перила лестниц будут воссозданы по имеющимся иконографическим материалам.

В настоящее время демонтированы архитектурно-декоративные элементы, произведена их фотофиксация, составлены акты и переданы на центральный склад генерального подрядчика. Также уже ведутся переговоры с заводами-изготовителями во Франции и Украине (г. Бровары) по отливу недостающих элементов чугунного перильного ограждения и элементов светильников наружного освещения. Таким образом, архитектурно-декоративные элементы моста будут максимально аутентичны, представляя культурную, историческую и эстетическую ценность.

Проект по капитальному ремонту (реабилитации) путепровода по ул. Бунина (мост «Коцебу» в г. Одессе) прошел экспертизу в ГП «Укргосстройэкспертиза» (положительный экспертный отчет №16-1073-15 от 20.07.2015 г.)

Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета получены соответствующие разрешения на производство работ в государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (разрешение №IУ 114161960756 от 14.07.16 г.), а также в Управлении культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации (разрешение №5 от 21.06.2016 г.).

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости