П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

У областных властей на Массонский дом денег нет

+ -
0

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Инкор-групп".

«Во избежание несчастных случаев и предотвращения противоправных действий по расхищению остатков исторического памятника – «Дома Русского технического общества» – территория вокруг участка огорожена забором. Сделано это по нашей собственной инициативе, так как понимаем, что у областной власти, как собственника здания, нет финансовой возможности проводить первоочередные противоаварийные работы» – прокомментировал представитель компании «Арт Билдинг групп» Евгений  Завалькевич.

"Несмотря на то, что здание «Масонского дома» по-прежнему числится в собственности Одесского  областного совета,  компания-инвестор готова брать на себя обязательства по воссозданию, сразу после оформления правоустанавливающих документов", говорится в сообщении.

Строительные конструкции и забор, установленный компанией-инвестором  вокруг здания на ул.  Княжеской, 1, позволят по окончании юридической процедуры оформления незамедлительно приступить к первоочередным работам.

Напомним, что, участвуя в аукционе, организованном в 2015 году Одесским областным советом,  компания  «Арт Билдинг Групп» победила, взяв на себя обязательства по последующей реставрации здания. Однако, несмотря на результаты аукциона, компании-победителю не дали вступить в права собственности из-за саботажа чиновников областного управления охраны памятников.  20 июля 2016 года  произошло обрушение исторического памятника на ул. Княжеской, 1, вследствие чего здание фактически разрушено.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости