П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Завтра в Одесском зоопарке состоится День тигра

+ -
0

Завтра, 29 июля 2016 года в 11:00 одесситов и гостей города приглашают в зоопарк на День тигра. Это экологическое мероприятие, посвященное редким хищным кошкам, призвано еще раз обратить внимание на важность защиты и сохранения численности этих удивительных животных.

Гости праздника узнают множество удивительных фактов о жизни хищных кошек и, конечно, познакомятся с полосатыми хищниками, обитающими в Одесском зоопарке.

Самых маленьких посетителей в этот день ожидают веселые игры, конкурсы, викторины, мастер-классы и памятные подарки от зоологического парка.

Виновники торжества также примут участие в праздничной программе. Организаторы праздника подготовили для всех гостей приятный сюрприз – показательные кормления львов, дальневосточных леопардов и амурских тигров. Такие  кормления – уникальная возможность  узнать больше о живой природе и воочию понаблюдать за тем, как дикое животное добывает себе пищу.

Для гостей зоопарка в этот день подготовили интересную акцию – тематический дресс-код. Каждому посетителю, одетому в одежду с элементами тигровой или леопардовой расцветки, будет предоставлен бесплатный вход.

29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Инициаторами учреждения праздника выступили тринадцать государств, на территории которых обитают тигры. В ходе мероприятия была принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за обозначенный период.

В дикой природе сохранилось не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. За последнее столетие численность животных сократилась в 25 раз. И сегодня, к сожалению, тигры находятся под угрозой исчезновения.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости