П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Знаменитые одесские пятерняшки окрепли и набирают вес

+ -
0

Пять малышей, которые 24 июня 2016 года одновременно появились на свет у одесситки Оксаны Кобелецкой, в настоящее время вместе с мамой находятся в детской городской больнице имени академика Б.Я. Резника. Три братика и две сестрички находятся на выхаживании и в полном объеме получают всю необходимую медицинскую помощь в отделении недоношенных новорожденных.

У малышей наблюдается позитивная динамика набора веса. Самый крупный из детей Денис уже весит 2 килограмма 200 граммов, а самая миниатюрная девочка Даша, появившаяся на свет с весом менее 1200 граммов, сейчас весит более 1,6 килограмма. Для того, чтобы малышей можно было выписать домой, масса самого маленького из детей должна достичь 2,5 килограммов — до этого момента они будут находиться под наблюдением медиков в условиях стационара больницы Резника.

В пятикомнатной квартире, которую городские власти Одессы подарили уникальной семье, в настоящее время проводятся ремонтные работы, чтобы квартира была полностью готова «под ключ» к моменту вселения семьи с детьми. Кроме пяти новорожденных, Оксана с мужем Сергеем также воспитывают трехлетнюю дочь Алису.

По решению городских властей семья одесских пятерняшек ежегодно будет получать материальную помощь в размере 300 тыс. гривен.

27 июля 2016 года в больнице имени Резника была проведена церемония крещения пяти новорожденных. Обряд крещения совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости