П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Рецидивист с тюремным стажем возвращается за решетку

+ -
0

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции от жительницы с. Липецкое. Женщина сообщила, что к пожилой соседке ночью проник неизвестный мужчина. Он похитил деньги и телевизор. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Котовского отдела полиции во главе с в.и.о. начальника отдела полиции Николаем Песчанским.

При осмотре дома полицейские установили, что злоумышленник вытащил стекло в окошке, расположенном рядом с входной дверью. Через это отверстие он открыл дверь и вошел в дом.

 «Испуганная 82-летняя женщина, которая к тому же не понимает ни украинского, ни русского языка, долго не могла рассказать, что именно произошло. По словам соседей, которые перевели слова потерпевшей с молдавского языка, стало известно, что около часа ночи в дом проник неизвестный, который, угрожая ножом, связал пенсионерку платками, а потом стал искать деньги, - рассказал в.и.о. начальника Котовского ОП Николай Песчанский. - Злоумышленник похитил 1300 гривен и телевизор. Освободившись, женщина позвала соседей».

Телевизор правоохранители нашли на пустыре недалеко от дома потерпевшей. А потом вышли на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение грабежа и разбойного нападения 45-летний местный житель. В ходе следственных действий стало известно, что он только в январе текущего года освободился из мест лишения свободы.

Гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотрено ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи мужчина может провести в тюрьме от семи до двенадцати лет, сообщил Котовский ОП ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости