П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полиция Одесской области занята покосами конопли

+ -
0

Сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции получили оперативную информацию о том, что жительница района у себя на огороде выращивает мак.

Полицейские проверили полученную информацию. На огороде 68-летней жительницы села Выпасное, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранителей, они обнаружили 105 кустов снотворного мака. В ходе проведения санкционированного обыска растения были изъяты и направлены на экспертизу в НИЭКЦ.

 «Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины,- рассказал начальник Белгород-Днестровского ОП Виталий Овчаренко. – Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или которое ранее совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 этого Кодекса, или совершенные по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятидесяти и более растений – предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

Белгород-Днестровский отдел полиции ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости