П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесском парке им. Шевченко после капремонта запущен фонтан

+ -
0

14 июля 2016 года специалистами коммунального предприятия «Сервисный центр» запущен в работу после капитального ремонта один из двух фонтанов, расположенных в парке им. Т.Г. Шевченко. Этот фонтан находился в нерабочем состоянии более 5 лет.

Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал выполнение работ по восстановлению фонтана.

Данный фонтан расположен у аллеи, которая ведет к центральному входу стадиона «Черноморец» (со стороны улицы Маразлиевской).

Работники КП «Сервисный центр» в рамках капремонта проложили новые коммуникации к фонтану, установили новый насос и провели капитальный ремонт чаши фонтана. По нижнему контуру (в большой чаше) установлено 12 форсунок, а по верхнему (в верхней чаше) – 7 форсунок.

Планируется, что фонтан будет работать ежедневно с 9:00 до 22:00.

Справка:  Всего на балансе предприятия находится 21 фонтан (на Греческой, Привокзальной и Театральной площадях, декоративный фонтан в сквере Пале-Рояль, фонтан-памятник А.С. Пушкину на Приморском бульваре, фонтан «Дети и Лягушонок» возле Оперного театра, фонтан-мемориал памяти жертв немецко-румынских фашистов, фонтан «Похищение Европы», фонтан «Петя и Гаврик», фонтан-памятник С. Джевецкому, фонтан-памятник погибшим милиционерам, фонтан-памятник афганцам, а также фонтаны в парке Победы, Городском саду, на Соборной площади, по ул. Ак. Глушко, на Крымском бульваре, в сквере Космонавтов и парке Шевченко).

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости