П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

15 июля откроется VII Одесский международный кинофестиваль

+ -
0

Фильмом вечера станет картина французского режиссера Ксавье Джанноли «Маргарита». В центре сюжета история эксцентричной богачки, которая страстно любит музыку, проводит в своем доме концерты и мечтает петь в опере. Существует лишь одна проблема: Маргарита Дюпон исключительно плохая певица, а все ее окружение из меркантильных соображений не признается ей в этом. Картина была номинирована в 10 категориях на "французский Оскар" и победила в 4-х из них. Также она была отмечена специальным призом Назарено Тадеи на 71-ом Венецианском МКФ.

16 июля на Потемкинской лестнице будет презентована уникальная кинолента «Шерлок Холмс» 1916 года в сопровождении симфонического оркестра. Киноперформанс планирует собрать более 15 тыс. зрителей и зафиксировать рекорд в Книге рекордов Гиннеса как самый большой в мире Open Air. Фильм «Шерлок Холмс» был создан американским режиссером Артуром Бертелетом. Долгое время фильм считался утраченным. Однако год назад Французская синематека сообщила, что в архивах были найдены 7 катушек пленки с копиями оригинального фильма. Музыкальное оформление для показа на Потемкинской лестнице написал один из ведущих мировых композиторов немого кино Дональд Сосин, пианист Метрополитен-музея (Нью-Йорк) автор музыки к пятидесяти мюзиклам, создатель песен для таких гигантов индустрии, как Hal Leonard Corporation и Warner Bros. Music.

VII Одесский международный кинофестиваль также проведет программу «ОМКФ - детям: совместно с «Чилдрен кинофестом», в которую вошли фильмы из Швеции, Франции, Норвегии, Великобритании и Украины. В кинотеатре «Родина» 17 июля в 11:00 представят картину «Операция «Арктика» Грете Бое-Вол о приключениях трех друзей в Арктике, их встрече с медведями и выживанию без взрослых. Также юные зрители смогут увидеть фильм на киноплощадке Ланжероновского спуска «Мы – лучшие!» Лукаса Мудиссона, который рассказывает о том, как три девочки создали панк-рок группу в 80-е годы, не имея ни поддержки, ни инструментов. Вход на все показы в рамках специальной программы – бесплатный.

Как сообщила президент ОМКФ Виктория Тигипко, в 2016 году в международную конкурсную программу ОМКФ было отобрано 12 фильмов: Греции, Франции, Бразилии, Португалии, Германии, России, Грузии, Польши, Ливана, Бельгии, Румынии, Катара, Испании, Великобритании и Хорватии, которые будут бороться за Гран-при ОМКФ и Золотого Дюка.

Сумма наград Международного конкурса увеличена до 2 тысяч евро благодаря расширению круга партнеров Фестиваля. Зрители определят Гран-при традиционным голосованием. В Национальном конкурсе будут участвовать 5 полнометражных и 21 короткометражный фильм.

увеличена до 2 тысяч евро благодаря расширению круга партнеров Фестиваля. Зрители определят Гран-при традиционным голосованием. В Национальном конкурсе будут участвовать 5 полнометражных и 21 короткометражный фильм.

23 июля в Одесском национальном академическом театре оперы и балета на торжественной церемонии закрытия ОМКФ-2016 состоится награждение победителей. Завершит девятидневный киномарафон американская картина Ребекки Миллер «План Мэгги», которая снята в духе нью-йоркских фильмов Вуди Аллена.

VII Одесский Международный кинофестиваль обещает быть насыщенным: встречи с известными кинорежиссерами и актерами, мастер-классы от мэтров, программа турецких фильмов и «Шекспир в кино», и, конечно, показы кинокартин, завоевавших признание в мире кино.

П Р О Г Р А М М А

На период проведения кинофестиваля будут внесены изменения в схему движения городского общественного транспорта.

С 15 по 23  июля во время демонстрации кинолент будет частично перекрыто автомобильное движение на участке Ланжероновский спуск угол Польского спуска.

15  и 23 июля с 10:00 до 24:00 на период подготовки к проведению торжественных церемоний открытия и закрытия VII Одесского международного кинофестиваля будет перекрыто автомобильное движение по ул. Ланжероновской угол Театральной площади.

15 и 23 июля с 18:00 во время церемоний открытия и закрытия фестиваля Театральная площадь будет освобождена от автотранспорта.

 16 июля с 19:00 до 24:00 на ул. Приморской будет перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) с переносом остановок на 200 м от Потемкинской лестницы для показа кинофильма на Потемкинской лестнице.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости