П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область ждет от Кабмин денег на поддержание социальных объектов

+ -
0

Решение о выделении субвенций закреплено постановлением правительства № 395 от 24 июня 2016 года, обнародованным на веб-портале Кабмина в среду.

Кабмин предоставил субвенции в основном на ремонт и реконструкцию образовательных и медицинских учреждений, коммунальных объектов местной инфраструктуры.

Местные бюджеты Одесской области получат в сумме 98 млн 212,5 тыс. грн, из которых Одесса получит 24 млн грн, Измаил – 5 млн грн. Средства будут направлены также в ряд районов области.

Глава правительства Владимир Гройсман ранее заявлял, что процесс получения средств местными органами власти на региональные проекты должен быть честным и прозрачным, отвечающим интересам населения. Для этого он провел консультации с представителями региональных властей и общественности.

Так, народный депутат от северных районов Одесской области Иван Фурсин на встрече с премьер-министром выступал за выделение государством средств на ремонт школ, детских садов и общежитий в сельской местности. Он подчеркнул, что в местных бюджетах не хватает денег на достойное поддержание таких учреждений.

"Дети в селах должны иметь такие же условия, как и дети в больших городах. Они должны учиться в теплых классах и посещать комфортные детские сады. В течение пяти лет наш благотворительный фонд оказывает помощь сельским школам, детским садикам, больницам. Я рад, что государство нашло возможность выделить местным бюджетам Березовского, Любашевского и Николаевского районов 11 млн грн субвенций. На эти деньги будет отремонтировано более двух десятков объектов", - отметил Иван Фурсин.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости