П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситам на заметку: оплата транспортного налога юридическими лицами

+ -
0

Юридические лица - плательщики транспортного налога самостоятельно вычисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по месту регистрации объекта налогообложения декларацию с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.

Относительно объектов налогообложения, приобретенных на протяжении года, декларация юридическим лицом - плательщиком транспортного налога подается на протяжении месяца со дня возникновения права собственности на такой объект, а налог платится, начиная с месяца, в котором возникло право собственности.

Юридические лица платят транспортный налог авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

За объекты налогообложения, приобретенные на протяжении года, налог платится пропорционально количеству месяцев, которые остались до конца года, начиная с месяца, в котором проведена регистрация транспортного средства.

По истечению пятилетнего возраста легкового автомобиля на протяжении отчетного года транспортный налог платится за период с 1 января этого года до начала месяца, следующего за месяцем, в котором возраст такого автомобиля достигнет пяти лет, передает Главное управление Государственной фискальной службы в Одесской области.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости