П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе пройдет Международный фестиваль циркового искусства «Золотой трюк Кобзова»

+ -
0

«Самый большой цирк Украины, занесенный в книгу Национальных рекордов, из 350 номеров представит 40 лучших. На сцене цирка торгово-развлекательного центра «Ривьера» выступят эквилибристы из Бразилии, жонглеры из Румынии, гимнасты из Венгрии, Израиля и Голландии, комики из Чили и Италии, итальянский дрессировщик Коррадо Тони из цирковой династии, насчитывающей 200 лет работы со слонами, мастера циркового искусства Украины, России и Молдовы», - отметил на пресс-конференции в театре «Маски» Николай Кобзов.

По окончании фестиваля состоится гала-концерт «Золотой трюк Кобзова», в финале которого победители получат специальные призы и награды.

На пресс-конференции Николаю Кобзову была вручена Почетная грамота Одесского горсовета за участие в общественной жизни города, а также благодарность Международного Одесского фестиваля клоунов и мимов «Комедиада».

В этом году на аудиенции Папа Римский Франциск благословил цирк Николая Кобзова, его артистов и животных, пожелав процветания циркового искусства в Украине.

Напомним, международный фестиваль циркового искусства «Золотой трюк Кобзова» основан в 2011 году и ежегодно открывает миру новых цирковых звезд. По своим масштабам и значимости он входит в пятерку лучших мировых фестивалей циркового искусства. Организаторами фестиваля выступают Всеукраинская общественная организация «Цирковой союз Кобзова» и цирк «Кобзов» при поддержке Европейской цирковой ассоциации (ECA).

Целью фестиваля является поиск новых талантливых исполнителей, а также популяризация Украины в мире циркового искусства, предоставление возможности отдельным цирковым исполнителям принять участие в профессиональном творческом фестивале. Кроме того, это содействует укреплению культурных связей между продюсерскими центрами, творческими агентствами и другими культурными центрами и цирковыми исполнителями из разных стран мира, регионов Украины и стран ближнего зарубежья.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости