П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе готовят к открытию новую амбулаторию семейной медицины

+ -
0

На первом этаже жилого дома по улице Академика Заболотного, 58 откроется новая амбулатория семейной медицины. Здесь планируется разместить пять участковых семейных врачей, что позволит приблизить медицинскую помощь к месту проживания обслуживаемого населения.

В здании жилого комплекса по улице Марсельской, 46/2 разместят административные службы ЦПМСП №5, а также будет оборудовано помещение для стажировки врачей-интернов Одесского национального медицинского университета по специальности «общая практика — семейная медицина».

В настоящее время ремонтные работы находятся в завершающей степени готовности. Проведены малярно-штукатурные работы, оборудована регистратура, уложена напольная плитка, произведена замена коммуникаций. Также завершается монтаж подвесных потолков с системой встроенного освещения. Помещения оборудованы современными энергосберегающими окнами. Вход в амбулаторию обустроен пандусом для удобства пациентов на колясках.

После завершения капитального ремонта новая семейная амбулатория будет оснащена медицинским оборудованием и инструментарием в соответствии с табелем оснащения медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Кроме того, для повышения доступности медицинской помощи для одесситов городской департамент здравоохранения в настоящее время создает современные семейные амбулатории на проспекте Добровольского, Хаджибейской дороге, Балтской дороге и на Шкодовой горе.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости