П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В детском лагере ГП «ОМТП» завершилась первая смена

+ -
0

В первую смену в лагере оздоровились 140 школьников в возрасте от 7 до 16 лет. Несмотря на прохладное и дождливое начало лета, ребята успели порезвиться на морском пляже. Как принято говорить в таких случаях, «поймали солнце за хвост».

- 140 ребят для первой смены – приличное число. Это где-то 80 процентов от загрузки нашего лагеря, - говорит директор обособленного хозрасчетного подразделения ДОЦ «Юный судоремонтник» Ольга Вдовиченко. – Одесские портовики через профсоюз приобрели 40 путевок. Остальные путевки были выкуплены организациями, которые мы считаем своими постоянными клиентами. Это «Одессаоблэнерго», «Укрпочта», порт Южный, предприятия нефтепереработки и крюинговые компании. Впервые к нам обратились из ООО «Одессагаз»...

Чем запомнилась первая смена в «Юном судоремонтнике»? По словам О.Вдовиченко, ребята побывали на экскурсии в Одесском порту, посещали спектакли в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного, городские кинотеатры. Не пустовала и обновленная спортплощадка лагеря – на ней постоянно проходили товарищеские матчи по футболу и волейболу. Каждый солнечный день отдыхающие в колонну по два отправлялись на пляж, а в дождь для них устраивались тематические чтения в библиотеке... Завершилась первая смена традиционным праздником у вечернего костра, возле которого ребята пели песни, делились впечатлениями и обменивались адресами.

Задачу сделать летний досуг школьников содержательным и интересным, как и в прошлые годы, взяли на себя вожатые - студенты Тернопольского национального педагогического университета.

24 июня в «Юный судоремонтник» заезжает вторая смена отдыхающих. Дирекция лагеря приложит все усилия, чтобы обеспечить им интересное и безопасное пребывание в маленькой детской республике на берегу моря. А от самих ребятишек потребуется соблюдение нехитрых правил дисциплины, чтобы вернуться к папам и мамам в целости и с килограммом набранного веса.

Справка. ДОЦ «Юный судоремонтник» ГП «ОМТП» внесен в Реестр детских оздоровительных лагерей Украины. Учреждение было открыто при Одесском судоремонтном заводе № 1в 1951 г. В 1996 г. «Ю.С.» получил статус хозрасчетного структурного подразделения завода, а с 2007 г., после присоединения СРЗ к Одесскому порту, функционирует как хозрасчетное структурное подразделение ГП «ОМТП». В 2010 г. по итогам Всеукраинского смотра работы профсоюзов и трудовых коллективов в сфере организации летнего отдыха школьников «Юный судоремонтник» был признан победителем в номинации «За лучшую организацию и воспитательную работу».

Пресс-служба администрации Одесского морского порта

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости