П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы о доходах и расходах бюджета

+ -
0

Поступления в общий фонд бюджета города Одессы (без учета межбюджетных трансфертов) за июнь т.г. составили 213,4 млн. грн., в том числе налог на доходы физических лиц поступил в размере 141,3 млн. грн.; единый налог – 15,5 млн. грн.; акцизный налог с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров – 6,6 млн. грн., налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, - 2,5 млн. грн., плата за предоставление других административных услуг - 2,1 млн. грн., государственная пошлина - 1,5 млн. грн., транспортный налог - 0,4 млн. грн.

Согласно Закону Украины от 26 ноября 2015г. № 836-VІІІ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления отдельных административных сборов" с 1 января 2016 года органам местного самоуправления и местным госадминистрациям переданы полномочия по предоставлению административных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, в связи с чем за 16 банковских дней июня месяца 2016 года в бюджет города поступило 385,6 тыс. грн.

В июне т.г. (по состоянию на 23.06.2016 г.) финансирование расходов общего фонда бюджета г. Одессы (без учета субвенций из Государственного бюджета Украины на выполнение государственных программ социальной защиты) составило 359,5 млн. грн.

Ожидаемые расходы для выплаты отпускных и на оздоровление работников бюджетной сферы на май-август составят 220,2 млн. грн., из которых по состоянию на 23.06.2016г. профинансировано 149,8 млн. грн.(в т.ч.: в мае – 25,5 млн. грн.; в июне – 124,3 млн. грн.). Всего на выплату заработной платы за июнь работникам бюджетной сферы направлено 238,6 млн. грн.

В бюджете г. Одессы запланированы расходы на оздоровление льготной категории детей в летний период в сумме 4,3 млн. грн., за счет которых планируется оздоровить 3 982 ребенка.

По состоянию на 23.06.2016 г. профинансировано 1,3 млн. грн, которые направлены на оздоровление 2 343 детей, в том числе:

• 2 023 ребенка - в пришкольных лагерях, организованных в школах г. Одессы;

• 320 детей – в коммунальном внешкольном учебном заведении «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория».

Кроме того, за счет средств бюджета в июне т.г. было профинансировано: мероприятия по жилищно-коммунальному хозяйству – 23,7 млн. грн.; текущий ремонт и содержание автомобильных дорог – 15,9 млн. грн.; питание в учреждениях образования и здравоохранения – 12,7 млн. грн.; реверсная дотация (передача средств в Государственный бюджет) в сумме 7,4 млн. грн. (план на июнь – 11,0 млн. грн.); дотация на функционирование городского электротранспорта – 7,4 млн. грн.; оплата энергоносителей и коммунальных услуг, которые потребляются бюджетными учреждениями – 5,5 млн. грн.; медикаменты в учреждениях здравоохранения – 3,5 млн. грн.

Также в июне т.г. профинансированы мероприятия по выполнению Городской целевой программы предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищенным слоям населения г. Одессы – 17,2 млн. грн., из них на:

• предоставление адресной ежеквартальной дотации на приобретение хлебобулочных изделий – 9,6 млн. грн.;

• выплату одноразовой помощи малообеспеченным гражданам, которым необходимо проведение оперативного лечения на глазах, зубопротезирование, получение стоматологических услуг, слух протезирование и в особенных случаях составили – 3,9 млн. грн.;

• возмещение предоставления услуг в виде горячих обедов незащищенным гражданам города – 1,0 млн. грн.;

• предоставление адресной ежемесячной муниципальной надбавки инвалидам войны – 0,6 млн. грн.;

• выплату помощи семьям погибших и инвалидам І-ІІІ групп, которые принимали участие в боевых действиях на территории других государств и в боевых действиях и конфликтах на территории Украины – 0,5 млн. грн.;

• выплату одноразовой помощи на приобретение строительных материалов для проведения ремонта домов (квартир) многодетным семьям и детским домам семейного типа – 0,2 млн. грн.;

• финансовую поддержку организаций ветеранов города Одессы – 0,2 млн. грн.

За счет средств субвенции из Государственного бюджета Украины в текущем месяце профинансирована выплата помощи семьям с детьми в сумме 65,4 млн. грн.

По состоянию на 24.06.2016 г. в бюджет города Одессы за июнь месяц поступили в полном объеме образовательная и медицинская субвенции в суммах 116,6 млн. грн. и 56,5 млн. грн. соответственно, сообщил Департамент финансов Одесского городского совета.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости