П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Захват рыбного хозяйства в Ясках Беляевского района состоялся

+ -
0

Это ООО «Одессарыбгосп», основной владелец Петр Дмитрук, и ООО «Бестис Систем», зарегистрированное на Константина Кожухаря, Сергея Перчиклия, Наталью Глинскую. Как сообщает сайт http://zahvat.net, нешуточная война развернулась вокруг территории, принадлежащей государству. А кроме того, обе фирмы имеют проблемы с документами.

В ночь с 20 на 21 января 2016 года рыбхоз был захвачен сотрудниками Одессарыбгоспа при поддержке «активистов» местного майдана и «героев АТО», из состава батальона «Кривбасс». Они выгнали с территории работников ООО «Бестис Систем», которое захватывало рыбхоз ранее.

И что «совершенно неожиданно», захватчик, войдя на территорию объекта, сразу раскрывает там «сепаратистское гнездо», обвиняет бывших владельцев в связях с Януковичем и Путиным, дабы все выглядело не как отжим, а как настоящий «патриотизм». Поэтому, все листовки, оружие, боеприпасы и взрывчатку, которые они принесли с собой, они передали полиции, обвинив конкурентов.

Эта междоусобица длится уже давно. Так, 8 февраля 2016 года между воюющими сторонами произошла перестрелка. 11 февраля охранники «Бетис Систем» предприняли попытку попасть на предприятие, «герои» даже постреляли друг в друга, пока не приехал спецназ. Правда, попасть на предприятие им удалось только 21 февраля. Проведя инвентаризацию, они установили, что предприятию был причинен значительный ущерб: похищено имущество, а также осушен и опустошен один из прудов с 60 тоннами рыбы.

Подобные «игры» затрагивают не только воюющие стороны, но и другие предприятия, которые работают на этой же территории. В период, по сути, боевых действий между вооруженными «активистами» за территорию, эти арендаторы не могли работать, а их имущество также подверглось частичному разграблению или повреждению.

Представитель компании «VIP-Агро» Валерий Прусаков рассказывает: «20 мая неизвестные лица блокировали нам вход на наши арендуемые территории. Мы показали договора аренды, приказ директора о беспрепятственном допуске. Но нас не пустили. Есть такой Лапчик Александр Петрович, который организовал то ли из АТОшников, то ли из бандитов вооружённую группу. По территории предприятия, по Беляевке ходят вооружённые люди в форме и творят беспредел».

И вот настало время другой противоборствующей стороне, жаловаться на конкурента, и соучредитель ООО «Одессарыбхоз» Пётр Дмитрук сообщает, что силовое сопровождение захвата обеспечивала организация «За всю Одессу», возглавляемая АТОшниками Неонилой Ткаченко и Андреем Сидоренко. Этот Дмитрук видимо забыл, как еще не так давно, сам использовал АТОшников для захвата.

Источник: Верховенство права

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости