П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса принимает ХІІ Украинский муниципальный форум

+ -
0

Это традиционное ежегодное мероприятие служит площадкой для обсуждения вопросов и выработки общей позиции органов государственной власти и Ассоциации городов Украины относительно развития местного самоуправления, совершенствования законодательной базы, решения конкретных проблем обеспечения жизнедеятельности территориальных громад.

В мероприятии принимают участие около 300 участников, среди которых: главы громад-членов АГУ, представители парламента, правительства и профильных министерств, а также проектов международной технической помощи – партнеров АГУ, экспертной среды. Среди почетных гостей - вице-премьер-министра Украины Геннадий Зубко и первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.

Как отметил в своем докладе городской голова Одессы Геннадий Труханов, курс на децентрализацию уже дает свои первые плоды. И хотя реформы внедряются очень медленно, все равно есть положительная динамика. Местные советы получили большие полномочия. Это дает возможность направлять бюджетные средства на важные для каждого конкретного города проблемы. К примеру, в Одессе уже в июле будет пересмотрен бюджет города. Многие показатели выполнения бюджета перевыполнены, и есть возможность направить деньги на решение важных задач.

По его словам, Одесса, также как и другие крупные города испытывает сейчас большую проблему с загруженностью улиц. Это связано, прежде всего, с тем, что застройщики не учитывают потребности города в новых паркингах и других инфраструктурных объектах. И это проблема не только Одессы. Городские власти все же настаивают на выполнении застройщиками своих обязательств.

Также Геннадий Труханов отметил, что муниципальная программа "Здоровье" признана лучшей в Украине. И Одесса с радостью поде6литься своим опытом со всеми желающими.

Автор: Александр Михайлов, "Слово"

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости