П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Европа и впредь поддержит черноморские сферы деятельности Украины. Об этом заявил комиссар ЕС в Одессе

+ -
0

       По данным http://trassae95.com/ (http://trassae95.com/all/news/2016/06/14/komissar-es-v-odesse-zayavil-o-podderzhke-evropoj-chernomorskih-sfer-deyateljnosti-ukrainy-31695.html), комиссар ЕС по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству Велла Кармену принял участие в конференции, посвященной "синей экономике" Черноморского региона, которая состоялась в Одессе.
       Участники встречи обсуждали перспективы развития туристической привлекательности региона и научного сотрудничества, а также вопросы сохранения окружающей природной среды в бассейне Черного моря.
       "Черноморский регион является важным в качестве транспортного региона, а также для промышленности. Мы убеждены, что данный регион является очень хорошим для развития "синей экономики", в частности туризма", - отметил В. Кармену.
       Он рассказал, что Черноморский регион в настоящее время является очень перспективным с позиций европейских инвестиций. "Европейский Союз поддерживает данный регион на материальном и техническом уровне. В 2008-2015 гг. выделено 140 млн. евро, до 2020 года запланировано еще 49 млн. евро. Также есть программа "Горизонт 2020", которая предусматривает выделение 3 млн. евро для маленьких компаний- стартапов в сфере инноваций, и есть фонд европейских инвестиций, который выделяет финансирование странам, которые граничат с Евросоюзом", - заявил В. Кармену.
       В конференции также принял участие вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, который заявил: "Мы должны убедить наших соседей и европейских партнеров, что Украина - ответственный партнер и все взятые обязательства будут выполнены. Приоритетными направлениями развития для нас являются IT-технологии, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие сельского хозяйства, развитие транспорта".

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости