П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе улучшается качество услуг в сфере противодействия ВИЧ

+ -
0

Зарубежные партнеры передали Центру 25 персональных компьютеров, оснащенных источниками бесперебойного питания, а также четыре принтера.

Компьютеры будут использоваться в базовом подразделении городского Центра СПИДа, а также будут распределены по филиалам Центра — кабинетам «Доверие» в лечебно-профилактических учреждениях Одессы.

В городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом ведется единая электронная база пациентов, а также создан реестр больных, получающих антиретровирусную терапию. Благодаря этому лечащий врач может оперативно контролировать процесс своевременного посещения Центра и получения препаратов каждым пациентом, а также сравнить результаты текущего обследования с предыдущими показателями.

В рамках проекта RESPOND в Одесском городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом внедряется единая электронная система эпидемического и клинического мониторинга распространения ВИЧ-инфекции. Данная программа позволяет обрабатывать данные эпидмониторинга и медицинских обследований ВИЧ-позитивных пациентов, а также обеспечивает информационное сопровождение планирования и закупок медикаментов и медоборудования, учета и контроля движения препаратов и медицинских изделий.

Справка: Проект международной технической помощи «Улучшение качества услуг в сфере противодействия ВИЧ-инфекции среди групп наивысшего риска в Украине» финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуется в рамках Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о гуманитарном и технико-экономическом сотрудничестве. Пятилетний проект USAID RESPOND направлен на поддержку национальных программ снижения темпов распространения ВИЧ-инфекции среди представителей групп высокого риска в Украине. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости