П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области задержаны дровосеки

+ -
0

В дежурную часть Котовского отдела полиции поступило сообщение о том, что в лесу около с. Мурованое неизвестные пилят дрова. Наряд полиции, прибывший по указанному адресу, нашел правонарушителей по звуку бензопилы. Рядом были два ствола уже спиленных деревьев и мотоцикл с самодельным прицепом, на котором злоумышленники планировали вывезти дрова.

 «Правонарушителями оказались двое неработающих жителей с. Гонората 1988 и 1991 года рождения, - рассказал заместитель начальника Котовского отдела полици Анатолий Коневщинский, - мужчины уверяли правоохранителей, что деревья уже были срезаны до них, а они только хотели их распилить и вывезти домой, чтобы в дальнейшем использовать для бытовых нужд. При этом обоим гражданам известны законные способы приобретения дров».

Незаконно спиленные дрова изъяты. Решается вопрос о привлечении правонарушителей к административной ответственности. Указанные действия подпадают под статью 651 (уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос и защитных лесных насаждений) и наказываются наложением штрафа на граждан от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от семи до двенадцати необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщил Котовский ОП ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости