П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В вопросе спасения Музея морфлота Труханов пошел по стопам Климова

+ -
0

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, музей в данное время находится в сложных условиях и выставляется на Деволановском спуске в музее де Волана.

Как отметил в ходе брифинга глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, вопрос о передаче земельного участка Музея морского флота в мае был снят с повестки дня сессии по инициативе фракции, близкой к мэру Одессы Геннадию Труханову «Доверяй делам».

По инициативе фракции «Доверяй делам» этот вопрос был перенесен на следующую сессию областного совета, поскольку он нуждается в доработке.

Областной совет активно сотрудничает с руководством государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» в вопросе выделения средств на реконструкцию здания Английского клуба, в которой расположился Музей морского флота, — отметил он.

Финансирование музея осуществляется за счет порта, в то время как параллельно существует аналогичное коммунальное предприятие облсовета, которое должно со временем взять на баланс все музейные экспонаты и после ремонта наконец-то въехать в здание на Ланжероновской. Однако для этого нужно оформить все документы и закончить реставрацию.

Поэтому на сессии предлагается утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка коммунальному учреждению «Музей морфлота» для эксплуатации и обслуживания здания музея.

Напомним, первый пожар 29 апреля 2005 году. Именно в это время одесскими городскими и областными регионалами руководил одесский олигарх Леонид Климов.  Обладая неограниченной власть в городе и регионе Леонид Климов остался равнодушным  к судьбе Музея морского флота. В дальнейшем, пожары продолжались неоднократно, и в 2015 и 2016 годах….

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости