П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Информационная борьба против детского попрошайничества началась в Одессе

+ -
0

Цель информационной кампании - повышение осведомленности жителей и гостей города Одессы об использовании несовершеннолетних для принудительного попрошайничества, а также привлечение общественности к идентификации и информированию о подобных случаях для содействия решению этой проблемы путем консолидации усилий соответствующих служб города.

По статистическим данным представительства Международной организации по миграции в Украине (МОМ), среди детей, пострадавших от торговли людьми, 26% эксплуатировались именно в принудительном попрошайничестве.

Особенно остро эта проблема возникает во время курортного сезона, поэтому проведение в Одессе информационной кампании планируется с 30 мая по 2 сентября 2016 года.

Инициатор информационной кампании - представительство Международной организации по миграции в Украине при поддержке Министерства социальной политики Украины, Национальной полиции Украины, комиссии по защите прав молодежи Молодежного совета при Одесском городском голове, общественного движения «Вера, Надежда, Любовь» и финансировании Министерства иностранных дел Канады.

Организаторы информационной кампании обращаются к одесситам и гостям города с просьбой: обращать внимание на детей, которые занимаются попрошайничеством, и звонить в полицию по телефону «102» или в службу по делам детей Одесского городского совета по телефону (048) 724-80-54.

При этом важно проверять, как реагируют на данные вызовы сотрудники полиции, и в случае их бездействия сообщать об этом на линию «102». 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости