П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Малиновском районе Одессы начали работу пришкольные лагеря

+ -
0

С 30 мая 2016 года на базе 27 общеобразовательных учебных учреждений Малиновского района Одессы начали свою работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием. За период с 30 мая по 16 июня в лагерях оздоровится более 8000 учащихся, из них 463 ребенка льготной категории получат бесплатное питание за счет средств городского бюджета.

На базе 10 пришкольных лагерей (школ №№ 53, 54, 64, 96, 99, 32, 69, гимназий №4, 5, 8) открыты языковые лагеря, где предусмотрена работа учителей иностранных языков данных школ и вузовских преподавателей. 750 детей будут изучать английский язык в игровой, инсценированной и театральной формах.

Питание детей во время отдыха на базе пришкольных лагерей организовано обществом закрытого типа «Олимпия Сервис».

С целью обеспечения безопасности учреждений образования организована круглосуточная охрана учреждений, установлены кнопки быстрого реагирования и вызова охранной и пожарной служб при возникновении чрезвычайных ситуаций. В соответствии с нормами пожарной безопасности в наличии есть первичные средства пожаротушения.

Традиционно с 30 мая также начал свою работу лагерь труда и отдыха на базе межшкольного учебно-производственного комбината №3.

70 учеников 8-10-х классов учебных заведений Малиновского района проведут свой досуг, занимаясь вязанием, выжиганием по дереву, шитьем, выполняя токарные и слесарные работы.

Кроме того, с 3 июня в первую смену в коммунальном внешкольном учебном учреждении «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория» за счет средств бюджета города будут отдыхать 62 ребенка льготных категорий школ Малиновского района.

В настоящее время ведется набор во ІІ-ІV смены. 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости