П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В 2015-2016 учебном году в школах Одессы прошли обучение около 88 тысяч детей

+ -
0

Об этом рассказала журналистам в ходе состоявшегося сегодня в одесской мэрии брифинга директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

«Для учреждений образования города нынешний учебный год был особенно продуктивным. Так, среди выпускников 11-х классов 84 награждены золотой медалью, 73 – серебряной. Также свидетельства об образовании с отличием получат более 400 выпускников 9-х классов», - отметила Елена Буйневич.

В 2016 году государственная итоговая аттестация учеников 11-х классов проводилась в форме внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования по трем предметам: украинскому языку, математике и истории Украины. Как отметила Елена Валерьевна, одесские выпускники успешно справились с тестированием. Впервые за несколько лет среди них есть те, которые показали наивысший результат - набрали 200 баллов.

Выпускники 11-х классов, которые по разным уважительным причинам не смогли пройти аттестацию в форме внешнего независимого оценивания во время основной сессии в мае, будут иметь возможность сделать это в дополнительную сессию, в июне 2016 года.

Для учеников 9-х классов государственная итоговая аттестация будет проводиться с 1 по 8 июня по трем предметам: украинскому языку, математике и предмету по выбору школы. Выпускники 9-х классов получат документы об образовании 8-9 июня.

Ученики 4-х классов прошли государственную итоговую аттестацию в мае в виде итоговых контрольных работ по трем предметам: украинскому языку, чтению, математике.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости