П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ивану Русеву грозит увольнение с должности директора НПП «Тузловские лиманы»

+ -
0

Как передает Репортер, об этом эколог написал на своей странице в Фейсбук. По его словам, он провел ряд встреч по поводу ситуации в заповеднике и действий браконьеров, а также угроз в адрес сотрудников и руководителей, однако они не дали результата.

«Нарушители украинского законодательства по НПП «Тузловские лиманы» лихорадочно ждут еще пару недель и, как им сказали в Министерстве экологии, после этого Русев И. уже директором парка точно не будет», - отметил он.

Глава парка добавил, что вчера, 27 мая, он встречался с начальником Одесской полиции в надежде на расследование противоправных действий против сотрудников НПП «Тузловские лиманы» и против самого нацпарка.

«Ряд фигурантов этих дел демонстративно принимал у себя недавно Саакашвили, негативно высказывавшись в адрес нацпарка. Он принимал именно тех, кто расхищает ресурсы парка, кто позволяет себе унижать и избивать инспекторов нацпарка, тех, кто дискредитирует учреждение национального уровня, тех, кто противоправно заманивает и отправляет детей в Киев на протесты, тех, кто угрожает здоровью и жизни сотрудников нацпарка и их семьям. Но меня Лорткипанидзе не услышал», - заметил Иван Русев.

Он добавил, что Минэкологии представило документы, в которых площадь парка указана многим меньше, чем есть по факту.

«Эти бумаги, якобы свидетельствуют о том, что у Нацпарка только 2022 га, а остальная территория -25843 га парку не принадлежит, и сотрудникам парка не место там находиться. Мои документы, мои аргументы, и доводы, которые я представлял от имени государства, следователям и Лорткипанидзе, не нужны», - отметил он.

Отметим, что информацию о встрече прокомментировал советник начальника милиции Владислав Сердюк.

«Я сделал все, что мог. Я эту тему поднимал несколько раз на совещании руководства полиции в ГУНП, инициировал отправку туда смешанной общественно-полицейской комиссии, потом внес этот вопрос в повестку дня на последнем заседании Экспертного совета от общественности при ГУНП, рекомендовал начальнику ГУНП встретиться с Русевым и выслушать его позицию, что сегодня и произошло. Мои возможности исчерпаны», - заметил он по итогам встречи.

Источник: Репортер

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости