П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе установят Мемориал воинам Одессы и области, погибшим в зоне АТО

+ -
0

На заседании исполнительного комитета Одесского городского совета был рассмотрен вопрос о проведении открытого архитектурного конкурса на лучший проект Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО. Проект решения о проведении данного конкурса был поддержан членами исполкома единогласно. Конкурс должен быть проведен в срок до 5 сентября 2016 года.

Согласно распоряжению городского головы №890 от 21.09.2015 создана комиссия по вопросам, связанным с сооружением  «Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне проведения АТО», которую возглавил заместитель городского головы Андрей Котляр. По результатам работы комиссии и с учетом поступивших предложений было принято решение признать сквер возле Одесской областной государственной администрации по проспекту Шевченко, 4 наиболее оптимальным местом для сооружения Мемориала. Данное решение принято с учетом транспортной развязки, размера и состояния территории, близости жилых домов и возможности проведения массовых мероприятий. Решение согласовано с руководством Одесского областного совета.

Внести свои предложения относительно формы Мемориала может любой житель Одессы и области, разместив их на созданной для обсуждения странице в соцсети facebook https://www.facebook.com/memorialodessa/

Также предложения можно направлять на электронную почту департамента внутренней политики Одесского городского совета politica@omr.odessa.ua

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины (по данным сектора в Одесской области Государственной службы Украины по делам ветеранов и участников АТО) всего погибших военнослужащих, похороненных на территории Одесской области, - 74 человека. Из них: 55 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 12 военнослужащих Государственной пограничной службы Украины, 3 военнослужащих Нацгвардии Украины и 4 военнослужащих батальона ГУ МВД Украины в Одесской области «Шторм».

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости