П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Одесской киностудии стартовал детский кинофестиваль NEXT

+ -
0

Участников события приветствовали представители власти и организаций, поддержавших проведение фестиваля.

"Кинофестиваль, как любой праздник, открывается улыбками. И мы желаем детскому кинофестивалю стать ярким, красочным праздником, который подарит юным киноманам много радости, позитивных эмоций, незабываемых впечатлений. А звездному жюри желаем плодотворной работы. Город оказал организационную и финансовую поддержку этому мероприятию. И я надеюсь, что у детского кинофестиваля долгое и интересное будущее", - сказала заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Людмила Крыжалко. Также она поблагодарила всех, кто поддержал проведение кинофестиваля.

Приятного просмотра и хороших впечатлений пожелал всем и директор Одесской киностудии Андрей Зверев.

Зрителям представили взрослое международное жюри во главе с Виктором Андриенко и детское. Кинорежиссер Виллен Новак передал самому младшему члену жюри Артему «хлопушку» для учета кадров, а Артем пообещал, что судить будет строго и справедливо.

На сцене перед юными зрителями с представлением выступили артисты продюсерского центра «Доминик Джокер». Гостей развлекали известныегерои мультфильмов Королева Эльза, Кролик, миньончики. Принцесса Аврора, наконец, нашла своего принца на гнедом коне. Злая колдунья Малефисента, обидевшись, что ее не пригласили на праздник, украла камеру. И на помощь были вызваны черепашки-нинзя и NEXTик. Он то и помог разгадать секрет камеры, которая способна возвращать молодость. Злая колдунья, увидев себя юной влюбленной девушкой, подобрела и вернула камеру.

Основная миссия NEXT-2016 – популяризация отечественного киноискусства, презентация новинок украинского и зарубежного кино, развитие детского кинематографа, поиск новых композиционных и сюжетных творческих решений, инновационных форм и технических средств.

Кинофестиваль представит зарубежные и национальные фильмы для детской и юношеской аудитории. Картины-участники фестиваля являются победителями и призерами европейских и мировых кинофестивалей для детей. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и встречи с известными кинематографистами.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости