П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жизнь без электричества: семья в Фонтанке 9 лет выживала без света

+ -
0

Современному человеку сложно представить жизнь без электричества. Стирка, готовка еды, уборка и отдых – все домашние дела зависят от напряжения в розетке. Тем удивительнее кажется новость о том, что кто-то по соседству живет без света!

Увы, в нашем обществе и в нашей стране возможно и это. Семья Оксаны Нарыжняк 9 лет прожила в доме без электричества – построить дом построили, а на подключение к сети денег не хватило. Только личное участие депутата Одесского облсовета Виталия Саутёнкова (ПП «Оппозиционный блок») привело к долгожданному результату – в доме появился свет.

Семья Оксаны состоит из 3 человек – она, муж и дочка. Буквально через 2 недели ожидают пополнение – Оксана носит под сердцем сына. Страшно представить, как приходилось бы семье с маленьким ребенком без света. Раньше обходились бензиновым генератором, аккумуляторами и светодиодными лампами для освещения, а если техника давала сбой, то коротали вечера при свете обычных свечей. Ручная стирка, дровяное отопление, сжиженный газ для приготовления пищи – вот и весь рецепт выживания без электричества. О таких привычных благах, как интернет, холодильник или микроволновка, эти люди могли только мечтать. 

Все 9 лет Оксана и ее свекровь баба Люба скитались по кругам бюрократического ада. Так и не дождавшись помощи, записались на прием граждан, который каждый третий четверг месяца проводит депутат облсовета Виталий Саутёнков. Уже через две недели в доме Оксаны Нарыжняк загорелся свет – Виталий Саутёнков помог решить юридические и финансовые проблемы, возникшие при подключении. Для молодой семьи это новый виток жизни – теперь они могут почувствовать себя обычными людьми и вырастить детей в достойных условиях.

без света 1

кардиограф 2

без света 3

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости