П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе Всеевропейская ночь музеев прошла под покровительством музы Богданы

+ -
0

21 мая 2016 года Одесский музей личных коллекций имени А. В. Блещунова представил программу «Музейная ночь в ландшафте» с разнообразной палитрой музейного искусства.

 «Ночь в музее» - Всеевропейская акция, которая сегодня стала популярна и в Украине. В 2016 году Международный совет музеев предложил тему «Музеи и культурные ландшафты», которую успешно реализовали в музее личных коллекций имени А.В. Блещунова.

 «Мы хотим не только представить музей как экспозицию предметов, но и показать наше отношение к прошлому, настоящему и будущему. Поэтому мы предложили создавать культурные ландшафты в пространстве музея в диалогах, беседах, на бумаге, в песочнице, насыщая культурную среду своими идеями», - отметил куратор проекта Евгений Запоточный.

Директор Одесского музея личных коллекций имени А. В. Блещунова Светлана Остапова предложила зрителям отправиться в прошлое, вспомнив имена муз. Она представила новую музу ландшафта – Богдану, под покровительством которой и прошла «Ночь в музее».

В рамках проекта были представлены перфомансы театральных студий «Призвание», «Они» и тектонического театра Анатолия Падуки «Футуристическая музейная архитектура».

Также в ходе акции Анатолий Дроздовский рассказал о семейном раритете, который стал музейным экспонатом, а Валерия Евсеева представила выставку фотографий оригинальных фрагментов скульптур, украшавших Оперный театр.

Музыкальное настроение гостям создавал дуэт «Экипаж Калипсо».

В завершение мероприятия все участники проекта «Ночь в музее» презентовали коллективный коллаж «Наш культурный ландшафт».

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости