П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На севере Одесской области стартовала "Джура"

+ -
0

В соревнованиях принимают участие 24 района Одесской области, 260 участников-Джур. Соревнования проводятся с целью воспитания юношей и девушек на обычаях украинского казачества, на основе национального достоинства, самосознания и здорового образа жизни. Основной задачей "Джуры" является формирование у молодежи высоких морально-психологических качеств и овладения учащимися основ народной культурного наследия.

Торжественное открытие II этапа соревнований началось с минуты молчания в память о воинах, погибших защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Флаги Украины и соревнований поднимал участник боевых действий на Востоке Украины Олег Кравец и лучшие участники команд.

Открытие соревнований посетил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский и депутаты областного совета Александр Барский и Князь Хачатрян.

"Патриотическое воспитание является составной частью учебно-воспитательного процесса молодежи, формирование у юношей и девушек чувства любви к Украине, готовности к выполнению гражданских и конституционных обязанностей. В этот сложный для нашего государства время как никогда актуальным является патриотическое воспитание. Ярким примером такого воспитания является Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра "Сокол" ("Джура")", - отметил Анатолий Урбанский.

Также за национально-патриотическое воспитание, укрепление духовного и физического духа молодежи и возрождение казачьих традиций глава областного совета вручил активисту Сергею Гуцалюку Почетную грамоту Одесского областного совета. Сергей отметил, что участники увлекательной игры станут настоящими патриотами Украины.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости