П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За совершение краж житель Одесской области получил тюремный срок

+ -
0

После Новогодних праздников в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратился владелец одной из баз отдыха в поселке Затока, с заявлением о том, что неизвестный похитил имущество.

В ходе досудебного следствия было установлено лицо, совершившее все эти преступления, им оказался житель соседнего района, который работал охранником на базе отдыха. Как пояснил подозреваемый, в связи с материальными трудностями он решил совершить кражи имущества у своего работодателя.

«В течение месяца, подозреваемый находясь на рабочем месте, взламывал входные двери номеров отдыха указанной базы, проникал внутрь и постепенно похищал имущество потерпевшего. Таким образом, он похитил 11 плазменных телевизоры и деньги, чем причинил ущерб на сумму более чем 15000 гривен, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - Похищенные вещи он сдавал в ломбард и продавал на рынках, средствами распоряжался по собственному усмотрению. На этапе досудебного следствия работники полиции нашли и вернули потерпевшему три телевизора на сумму 3600 гривен».

В ходе осуществления досудебного расследования вина задержанного была доказана и вскоре материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и на основании санкции данной статьи назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы. Гражданский иск потерпевшего суд удовлетворил частично и обязал подсудимого выплатить материальный ущерб в сумме 28521,72 гривен и 10000 гривен морального ущерба, сообщил Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости