П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: люди, как правило, наибольшую вину возлагают на Президента и партию, которую он возглавляет

+ -
0

На днях компания SocioStream AG выявила рейтинги политических партий на выборах в Верховную Раду, если бы они состоялись сейчас. По результатам исследования, лидирует (в процентах ко всем участникам исследования) «Батькивщина» (10%), затем следуют «Самопомич» (8,8%), «Оппозиционный блок» (6,9%), Радикальная партия (5,5%), Блок Петра Порошенко «Солидарность» (5,3%).

С просьбой прокомментировать снижение рейтинга Блока Петра Порошенко «Солидарность» наша редакция обратилась к народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«В нынешней ситуации мне трудно представить более высокий рейтинг «Солидарности». Люди устали от ожидания улучшения своей жизни, от высоких тарифов на электроэнергию, газ, от низких зарплат и высоких цен. Я также согласен с оценками известного политолога Вадима Карасева, когда он говорит о том, что данные социологического опроса группы SocioStreamAG свидетельствуют о том, что украинцы устали от недореформ. Но, за социальное самочувствие граждан Украины, как и за недорефомы  отмечает коалиция  и ее правительство. То есть, и «Батькивщина», и «Народный фронт», и «Самопомощь», и Радикальная партия, и «Солидарность»)… Но, люди, как правило, наибольшую вину возлагают на Президента и на партию, которую он возглавляет. В наибольшем «рейтинговом» выигрыше оказались те, что на протяжении многих месяцев занимался популизмом, пиар-спектаклями, а то и просто политическим словоблудием.

Я согласен с Вадимом Карасевым, когда он говорит о том, что в настоящее время нужна «определенная тактическая пауза, инвентаризация всего, что сделано», необходимо еще раз продумать, чтобы реформы не проводились за счет простых украинцев, чтобы их тяжесть не перекладывалась на плечи людей. Сегодня как никогда нужна созидательная работа всех государственных институтов, чтобы уже через какое-то время наши граждане увидели «свет в конце тоннеля». Об этом я  не единожды говорил и буду говорить».        

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости