П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Преднамеренная "паспортизация" или Когда цель воистину оправдывает средства

+ -
0

Судя по активности и размаху очередной резонансной информационной кампании на тему двойного гражданства мера Одессы Г. Труханова, это действительно так.
Однако во всей этой ситуации есть, как говорят, нюансы. Они, возможно, не настолько весомы. Но помноженные на откровенную клеветническую и антиодесскую составляющую информационной деятельности всей команды Саакашвили все же ослабляют грязевой поток в сторону человека, которому одесситы уже дважды доверили наш город.
Итак, очередной информационный вброс, связанный с, якобы, наличием паспорта гражданина Российской Федерации у мэра Одессы Труханова, сделан. Дошло даже до отдельного поручения Президента Украины Службе безопасности провести проверку этой информации. И это официально.
Однако неравнодушные одесситы и отдельные СМИ инициировали собственное изучение ситуации и выяснили следующее.
Анализируя природу конфликта и так называемые первоисточники информационного вброса явно понятно, что команда нынешнего губернатора Саакашвили хочет подмять под себя город и стать его хозяином, не декларируемым демократическим путем, а путем узурпации власти шантажом, запугиванием, клеветничеством и прочими грязными методами.
Информация о, якобы, двойном гражданстве Труханова впервые появилась в начале 2000-х годов, и распространялась тогда бывшим мэром Гурвицем и его окружением.
Известно, что Труханов на заре юности при Союзе проходил службу в Северокавказском военном округе минобороны СССР в городе Буйнакске Дагестанской АССР, а с распадом той страны в начале 90-х уволился из армии, дослужившись до капитана, и вернулся в Одессу, где активно занялся спортом и восточными единоборствами (тайским боксом).
В тот период времени Труханов поддерживал дружеские отношения с неким Абдулом Магдиевым. Абдул тренировался в спортклубе у Труханова, входил в Одесскую федерацию тайского бокса и хорошо знал весь жизненный путь нынешнего мэра, в том числе и тот факт, что он в 1992 году в Буйнакске получил паспорт гражданина СССР.
В 2001 году Абдул уехал из Украины на родину в Дагестан. Так вот, брат Абдула, Магдиев Магомед Газимагомедович, более известный в Одессе как криминальный авторитет по кличке "Мага-спорт", собственник авторынка "Успех", является одним из помощников Эдуарда Гурвица. "Мага-спорт" всеми правдами и неправдами пытается сохранить свой бизнес на рынке, находясь в открытой конфронтации с городскими властями по причине отсутствия у него каких либо разрешительных документов.
Естественно, проживая в городе Махачкале республики Дагестан, Абдул Магдиев по просьбе своего брата через влиятельные возможности мог получить копию формы 1, а дальше - по схеме и в лучших традициях российских спецслужб...
Следует отметить, что имеющиеся в интернете сведения о дате получения в 2002 году Трухановым паспорта гражданина РФ не соответствуют данным пограничников о его выезде в тот период в Россию, что свидетельствует о том, что он не мог его получить физически, поскольку известно, что по закону паспорт можно получить только лично. Выложенные в интернете копии справок явно отличаются и заполнены разными людьми. Кроме того, не соответствуют действительности анкетные данные в форме 1 где указано, что он холост, хотя с 1986 года состоит в браке со своей нынешней женой. Прослеживаются еще ряд неточностей. Очевидно, авторы подделки особо не утруждались. Также, по информации наших источников среди пограничников, Труханов по паспортам каких-либо других государств границу не пересекал.
Напрашивается вывод, что никаких документальных данных о наличии у него второго паспорта не существует!
Давайте разберемся, кому же это выгодно? Боровик и Гурвиц, с участием "Маги-спорта", громче всех кричащие об этом, хотят начать травлю городского головы Труханова, а все это затеяно для того, чтобы дискредитировать муниципальные власти и скрыть свою ("команды" Саакашвли) неспособность организовать надлежащую работу в области. Их лозунги о ремонте дорог и привлечении инвестиций остались только лишь лозунгами и постами в фейсбуке, коррупция в ОГА процветает, привлекаются к ответственности члены грузинской "команды" за получение взяток.
Что ж, явные провалы кавказского бахвальства и пустословия уже известны всему государству. Поэтому им уже не до областных масштабов. Тут хоть бы в городе остаться. Но одесситы сами выбрали руководителя городской громады, воистину доверяя сделанным ним конкретным делам.
Однако у чужаков, к которым в тему присоединились и недооцененные бывшие городские властители, все же остался вариант, когда цель оправдывает средства. Средства, как всегда, грязные, которые они и используют исключительно в личных корыстных интересах.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости