П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Внимание: Стали доступны новые подробности применения пыток подчиненными Лорткипанидзе в Черноморске Одесской области

+ -
0

Стало известно, что практика пыток и других незаконных методов воздействия, применяемых к подозреваемым в преступлении, подчиненные главы одесского областного управления нацполиции применяют вполне осознанно и других способов получения признательных показаний попросту не знают.

Как заявил глава Военной прокуратуры Южного региона Украины Максим Якубовский, он был шокирован циничными признаниями полицейских, обвиняемых в применении неоправданного насилия.

По его словам, они спросили, как они будут раскрывать преступления, если не смогут бить подозреваемых? Не стоит удивляться, ведь их начальник – бывший охранник Лорткипанидзе 28-летний младший лейтенант, никогда не имевший отношения к оперативной работе.

Кроме того, о его компетенции может судить и тот факт, что ни он, ни его заместитель – такой же бывший охранник Лорткипанидзе – с момента своего назначения не подали необходимых документов на допуск к государственной тайне, как это положено по закону, – заявил начальник одесского управления СБУ Сергей Батраков.

Несмотря на это, Гиорги Лорткипанидзе встал на защиту полицейских, обвиняемых в "пыточном" скандале, и это не удивительно, ведь такие преступные действия силовиков, находящихся под его управлением, имели место и в Грузии, где он занимал должность заместителя министра внутренних дел.

По итогам громкого скандала в Грузии – Лорткипанидзе был объявлен в розыск, но без работы, благодаря Саакашвили, не остался и возглавил полицию Одесской области, где своим отношением продолжает поощрять "традиционные" методы работы милиции.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости