Без компромиссов

Александр Демчук стал призером клубного чемпионата Европы по тхеквондо

+ -
0
С 18 по 20 февраля 2016 года в Турции проходил клубный чемпионат Европы по тхеквондо ВТФ среди юниоров, кадетов и взрослых. На клубном чемпионат Европы украинские спортсмены завоевали 27 медалей, в том числе 7 золотых, а также кубки за призовые места в общекомандных зачетах. Команда сборной Украины на данном чемпионате заняла третье место в зачете всех возрастов. Наилучшие результаты показали кадеты. На их счету 17 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. В составе сборной команды Украины по тхеквондо ВТФ выступал и представитель Одессы - воспитанник отделения тхеквондо ВТФ коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №7» Александр Демчук. В весовой категории до 61 кг (кадеты) одессит завоевал бронзовую медаль. Подготовкой спортсмена к соревнованию руководил ведущий тренер-преподаватель КВУЗ «КДЮСШ №7» А. В. Евсеев. Целями проведения турнира являются: популяризация и развитие тхеквондо ВТФ, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами. Напомним, коммунальное внешкольное учебное заведение «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №7 г. Одессы» находится по адресу: Старобазарный сквер, 5. В спортшколе культивируются такие виды спорта: бокс, тхеквондо ВТФ, таиландский бокс, каратэ.